Natalia Alexandrovna

Тем кто общается с носителями английского: Можно обратиться к людям, детям со словом folks (ребята) , если ты иностранец?

Так обычно учитель в школе обращается к детям.
Сколько замечала, это было только внутри узконационального коллектива.

Меня смущает, то folk(s)/ребята имеет в своей основе понятие "народ", а тут получается, что учитель или кто-то вроде него представитель другого народа.

Обращаются ли учителя носители английского (из Language Link и пр.) ТАК к нашим детям? Кто знает?

Глеб Кобзев

Можно, конечно, но это неформально.. . Обычно так обраэаются к знакомым людям, с незнакомыми лучше быть более формальным...

Геннадий Терёшин

Да запросто.. . Даже президенту США можно сказать: "Ну ты крутой, парень! " У них с этим просто.