О.
Оксана ...

Кому достанется ребёнок в случаи гибели родителей?

Я решила написать небольшой рассказ, и нужный сведения. Предположим, что семья состоит из 2-х родителей и 2-х сыновей (ну или дочек, без разницы). Мать ушла из семьи, а отец вскоре умер. Один из сыновей уже совершеннолетний, а второй нет. При этом у них нет родственников. Младший должен будет быть под опекой других людей или может быть под опекой своего брата? Прийдётся ли старшему усыновлять младшего, или он также останется его братом, помогите пожалуйста)

Наталья Суворова

Старший должен оформить ОПЕКУНСТВО над младшим, раз он совершеннолетний. Что за чушь? КАК он может его усыновить? Своего единокровного брата?
Но не очевидно, что это опекунство ему одобрят, т. к для этого нужно иметь стабильный доход и т. д. Если есть ближайшие родственники: бабушки, дедушки, тетушки, дяди, то скорее всего опекунство предложат оформить именно им. ЕСли действие происходит в Европе, то там скорее всего, опекунство отдадут крестным родителям ребенка.

Татьяна Очищалкина

Поскольку один из мальчиков совершеннолетний, то опека перейдет к нему.

Рафаэль Мялькаев

это право старшего, если он захочет усыновить брата то можно конечно, а если откажется то будут разыскивать мать, ну а если и мать откажется то в детдом...

Александр Плаксин

скорей всего усыновлять:)

Александр Сысоев

Старший может взять под опеку младшего. Но он должен быть женат, ему должно быть 25 лет и т. д. (точно не знаю, но у нас в школе недавно произошла подобная история, только умерли оба родителя. Сестра живет с братом, а официально опекуном является мать жены второго брата.. сори, если запутала, короче, "левая" женщина)
Зы. Украина. в России, думаю, отличий мало, но уточняйте

Владимир Иванов

брату отдадут, если захочет.

Азамат Аликулов

если страшим есть 18 то они становятся опекунами младших! ни кто ни кого не усыновляет! ! если ни кому нет 18, то детский дом

Олеся Пируева

я незнаю
может и да

Ангел Ангелочек

если старший захочет и у него есть стабильный доход то он сможет оформить опеку... усыновить чисто теоретически он может если у них разница в возрасте не менее 10 лет но это ни к чему)