Мария Великанова

как можно доказать пространство между молекулами?

Елена Петрова

Вещества сжимаются под давлением. Газы легко, жидкости и твёрдые тела с большим трудом, потому что в них мало этого пустого пространства между молекулами.

Влад Алешин

Диффузия. молекулы смешиваются, следовательно между ними есть какое-то пространство иначе как бы происходило такое явление. Причем диффузия есть как в твердых так и в жидких веществах. И чем быстрее идет дифузия тем больше расстояние между молекулами данного вещества

Катерина Сапунова

Руками помахать.
Ну а классика - это растворение ионных веществ в воде без видимого увеличения объема.