Джахонгир Юлдашев

Как настроить фотоаппарат?

Помогите пожалуйста, объясните.
У меня фотоаппарат nikon d5000,объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor
Как заснять человека в сумерках с бенгальскими огнями
Или например в темноте с гирляндами
Глупый вопрос конечно, но помогите

Мария Ермилова

Ежели человека в темноте, то только с "пыхой". Лучше выносная. Но если таковой нет- то можно обойтись и встроенной, однако это - намного хуже.

Ivan Levashov

Режим А, ISO 800 и вспышка

Анна Иотко

без навыка получатся только бенгальские огни и гирлянды, особенно в темноте

Мадина

у тебя не плёнка - снимай -экспериментируй, но лучше со штатива и на выдержке 1/4 - 1/15

Сергей Агашков

Продай (отдай в хорошие руки) зеркалку, она тебе не нужна, ежели не знаешь таких элементарных вещей. Продолжай снимать мобилой.

Дмитрий Зубрев

Чтобы было видно и бенгальские огни, и человека (если он стоит близко) - то со вспышкой. Частично будет видно и объекты, расположенные сзади. Если хотите, чтобы было видно всё - и фонари, и задний пейзаж, и человека, и бенгальский огонь, то при большой выдержке и со штативом, во избежание размытия объектов. Но тогда человеку придётся стоять неподвижно, чтоб он не смазался, а искры бенгальского огня всё равно расплывутся и сольются в оранжевые линии при большой выдержке. Лучше со вспышкой.

Ан
Анаст

Фотоаппарат не телевизор, и не приёмник он не настраивается ни на что. Он просто орудие для фотографа. А фотограф на фотоаппарате выставляет определённые параметры исходя от поставленной задачи. Так что, пожалуйста, сформулируйте правильно вопрос, возможно и получите правильный ответ.
А то ----Как заснять сагу: в сумерках с бенгальскими огнями. ---