Владимир

Какое из утверждений верно: 1. Наука химия наносит вред природе. 2. Вред природе наносят некультурные и необразованные лю

Наука химия наносит вред природе.
2. Вред природе наносят некультурные и необразованные люди, которые руководят производством. Ваш ответ поясните

Татьяна Пепелина

2. Тут и пояснять нечего

Александр Зверев

второй вариант, потому что сама наука и химия без участия человека не смогут навредить или стать полезными, а если человек неграмотный, то он может неправильно распорядиться производством и навредить природе