Михаил Земсков

Можно ли обрезать системный раздел Windows 7 для создания нового раздела на работающей винде?

У меня слишком большой размер системного раздела. Я сжал его том, сделал нераспределённое пространство и собрался из него создать новый раздел средствами Windows 7. Но ни фига не вышло! Система говорит, что она может сделать из этого нераспределённого пространства только динамический раздел, да к тому же динамическим станет весь винчестер!! ! Со всеми вытекающими. Загрузиться из под доса Acronis Disk Director я не могу, ибо у меня нет дисковода, а флешка-зараза не может принять загрузочный образ. Я так понял, что системный раздел в работающей винде не отдасться. Так ли это? Кроме того при работающей системе даже Acronis Disk Director не может сделать дополнительный раздел из системного. Так ли это? И шо делать

Дмитрий Каминский

Установить программу Acronis Disk Director, скачав её с торрента

Денис Махмутов

да всё будет работать. . у меня тож были непонятки. . а потом поделил и на Д семёрку поставил. . и всё нормально

Анюта Глушкова

функция - сжать том в самой 7-ке