Евгений Сергеевич

Что будет, если на раздел С установить винду 7, а на раздел Д установить ХРюшу?

А они вместе занимают оперативную память, или оперативку занимает только активная система?

Юлия Соболева

Нормально все будет. Только ставить надо сначала XP, а потом 7-ку, (если наоборот XP затирает загрузчик 7-ки, хотя можно восстановить).

Константин Кирюшкин

оперативная память поэтому и называется оперативной так как занята операцией. Тобишь тем кто сейчас запущен.

Юлия Постникова

многие кто играет в старые игры так делает.

Зверева Елена

Будут две операционные системы на двух разделах.

Только сначало тебе нужно хрюшу на раздел на "д" установить, а потом уже на раздел "С" семёрку, так как если наоборот, то загрузчик хрюши не сможет загрузчик семёрки для запуска прописать. А так загрузчик семёрки сам почувствует и пропишет загрузчик хрюши, и при включении компа у тебя будет выбор между загрузкой семёрки и хрюши.

Оперативки будут жрать столько сколько положено одной системе, так как одновременно две операционки никогда не запускаются, у тебя будет список между установленными операционками и будешь выбирать какую из них запустить.

У меня на компе как раз на С стоит хрюша, а на д -семёрка.

Мария Игоревна

ну из-под 7-ки ХР не установить, надо с СД загружаться, но после этого пропадёт загрузчик 7-ки, надо будет его восстанавливать.
восстановить можно с ДВД с 7-кой, выбрать не установку, а восстановление загрузки, а можно с
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.

подобных прог много, найти их труда не составит!

Александр Иванов

только активная

Лена Федулова

только активная. но вообще это бредовое занятие две винды держать. проще не на раздел Д а на виртуальную машину её поставить

Андрей Сухачев

Нет проблем. Только отредактируй таймаут в файле ц: \ бут. ини, чтобы успеть переключать операционки.

Дмитрий

Ну нормально так все отвечают.... совершенно разные файловые системы, а у них всё просто.

Сергей Винс

1). Сначала в раздел (C:) ставится более ранняя версия Windows (в данном случае XP), затем в (D:) - более старшие версии (Семёрку) .
2). Оперативную память будет использовать та ОС, которая будет работать, (которую вы выберете для загрузки).

Лилия

Вот тут всё написано
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7