Роман Любимов

что будет если две винды на один хард установить (на разные разделы)

мне просто знакомый говорил что с одной за пускаешься, но вторая поедает ресурсы (ОЗУ) это правда? он разбираеться в компах (дома) .
и как думаете стоит ли покинуть хрюшу ? (у меня стояла и 7 и 😎 и ПОЧЕМУ?

Леонид Рогачевскии

Не стоит.
И две ОС на одном компе ни к чему.

Максим Журавков

Если запущена одна система то ресурсами пользуется только одна, не важно сколько ОС установлено у тебя на диске.

Anatoliy A.с

ничего не будет... будет 2 ОС и работать будут

Александр Рябченков

Реально, все будет норм, но зачем тебе это. Есть же виртуальные машины.

Ал
Александра

при запуске появится выбор с какой винды запуститься, про озу по-моему бред

Денис Янчук

1)Установить можно любое количество ОС (операционных систем) . Главное это делать аккуратно, иначе можно повредить загрузчик другой OC. Например если будешь ставить XP и 7, то лучше ставить сначала XP, Windows 7 сама распознает его загрузчик и добавит в варианты загрузки. Если же устанавливать в обратном порядке, то придется пошаманить для восстановления загрузчика Windows 7.
2)При установленных нескольких ОС нагрузу на CPU, RAM и жесткий диск дает только запущенная ОС. Остальные только занимают место на жестком диске.
3)Стоит ли покинуть XP - зависит от мощности вашего ПК и потебностей. Например, если у тебя слабый компьютер, то с Windows 7 он может подтормаживать. Если у тебя мощный ПК и ты собираешься играть в современные игры, то стоит перейти на 7, так как разработчики постепенно отказываются от поддержки XP в играх. Опять же в ближайшем будущем Microsoft собирается прекратить поддержку XP. Перестанут выходить обновления и компьютер будет еще более уязвим для атак.