Гульнара

Как правильно фотографироваться, чтобы глаза не были кривыми? Помогите фотки ужастные получаются! Что делать?

Светлана Кочнева

Правило 1.

НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ В ОБЪЕКТИВ КАМЕРЫ, пока фотограф сам не попросит Вас об этом.
Когда вы смотрите в объектив, то на снимке зритель будет смотреть вам в глаза, которые могут выражать какую-либо эмоцию или не выражать ничего.
Это самый распространенный вариант, как у фотографов, так и фотомоделей, причем происходит это автоматически и подсознательно. Но это далеко не самый удачный вариант. Потому как вся фигура, прическа, макияж, одежда, аксессуары, останутся на втором плане.
Когда человек на снимке смотрит в объектив, зритель оценивает только его глаза. Да и лицо в фас, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев далеко не лучшая точка съемка для конкретной внешности. Глаза могут быть основными на снимке.
Когда человек на снимке не смотрит в объектив – вступает в действие так называемый «подглядывающий эффект» , когда зрителю психологически гораздо комфортнее рассматривать вашу внешность и ее детали на снимке, когда вы на него не глядите, пусть даже и со снимка.
Поэтому при фотосъемке нужно смотреть куда угодно и как угодно, только не в объектив. И ваша внешность от этого только выиграет.

Александр Потёмкин

выбрать модель, без косоглазия))) )
-------------------------------------------------------
модель с кривыми глазами, должна быть с большими сиськами. .
тогда глаза не так будут важны!!!

Надежда Моисеева

А чем вы фотаетесь?
Найдите нормального любителя с нормальным фотиком - и сравните. Сразу будет понятно, что кривое: глаза, руки фотографа или супердешевая мыльница.

Нелли Беляева

в черных очках

Ma
Maks

не фотографироваться

Н:
Наталья :)

Пердеть и бегать

Сергей

Перед самой вспышкой шире открывать глаза. Она все равно ослепляет их, и после нее глаза будут получаться естественными. Смотрите в камеру, но не на фотографа. И есть еще всякие уроки макияжа, чтобы на фото быть естественней. Например, никакого блеска на лице. Если так он незаметен, то на фото будет, словно жиром намазано.

Ма
Малаша

Неча на зеркало пенять...

Наталья Соловьева

Молодец А Челпанов! Браво!!!! Лучше не ответить!!

Миш Миш

нда.. . среди откровенного хамства есть и достойные ответы.

Владимир Взоров

есть фотошоп, и насчёт кривых глаз - не смертельный вопрос!