Юлдуз Ганиева

Ребя, как будет по-итальянски "Будьте нашим другом"?

самое главное, чтобы человек точно знал! гуголовский перевод мне не нужен)))

Катя Тимофеева

Ну, бредовый вариант «Diventa nostro amico.» - «(Он) становится нашим другом» . А, кстати, где артикль перед nostro?
Повелительное наклонение - «Diventi il nostro amico.» Но.. . Это, больше похоже на приказ.))) ) На то оно и ПОВЕЛИТЕЛЬНОЕ: «Так, мужик, быстро стал нашим другом! »
Я бы сказал «Diventava...», что, очень разговорно, или «Diventerebbe...».
А ещё ладнее «Potrebbe diventare...» - «Не могли бы Вы стать...»