Ольга Соловьёва

магнитометор для чёго он используется?

Владимир

Магнитометр — прибор для измерения характеристик магнитного поля и магнитных свойств материалов.

Наталья

Там же, где используются амперметОры и вольтметОры...

Галина Ганьшина

Магнитометр — (от греч. magnetis — магнит и… метр) , прибор для измерения характеристик магнитного поля и магнитных свойств материалов. В зависимости от определяемой величины различают приборы для измерения: напряжённости поля (эрстедметры) , направления поля (инклинаторы и деклинаторы) , градиента поля (градиентометры) , магнитной индукции (тесламетры) , магнитного потока (веберметры, или флюксметры) , коэрцитивной силы (коэрцитиметры) , магнитной проницаемости (мю-метры) , магнитной восприимчивости (каппа-метры) , магнитного момента. Магнитометры градуируются в единицах напряжённости магнитного поля СГС системы единиц (Эрстед, мЭ, мкЭ, гамма = 105 Э) и в единицах магнитной индукции СИ (Тесла, мкТл, нТл) . Магнитометры.