Алексей

сколько существует плоскостей, если каждая из них содержит хотя бы три вершины куба?

Ко
Константин

Через три точки можно провести только одну плоскость. Значит таких плоскостей 6

Ка
Катик

восемь: 4 через две диагонали верхней грани по две плоскости и 4 через две диагонали нижней плоскости; остальные диагонали уже задействовали...