Ан
Анютка

Если у моего ребенка нет отца, то имеет ли она право отдыхать каждый год в санаториях или в лагерях?

Ли
Лидия

бесплатные путевки в санаторные лагеря, как правило, предоставляются также:
- детям из многодетных и неполных семей;
- детям родителей-инвалидов;
- детям, у которых оба родителя работают в бюджетной сфере;
- детям родителей, призванных на военную службу;
- детям ветеранов боевых действий;
- детям-призерам олимпиад, конкурсов и смотров, а также участникам и победителям различных спортивных соревнований.

Конкретные списки категорий детей, имеющих право на бесплатный отдых и лечение, необходимо уточнять в департаментах образования по месту проживания и учебы ребенка.

Родители всех остальных детей в нашей стране имеют право на частичную компенсацию один раз в году стоимости путевки в детский лагерь стационарного типа с продолжительностью смены в 21 день. Такая компенсация предоставляется как частным лицам, так и организациям для приобретения путевок для детей своих сотрудников. Величина компенсации в разных регионах разная, и может составлять от 40% до 90% стоимости путевки.

Ната

Если так рассуждать, то любая блядь будет льготницей.

Наталья Архарова

конечно имеет.. главно что б к праву ее ваше бабло прилагалось

Анюта *****

Да пусть отдыхает, а при чем здесь отец вообще?

Наташа Щербакова

да хоть два раза в год. платите и будет отдыхать

Павел Сатин

Имеет, если Вы все это оплатите.

Яна Дамирова

Право имеет. а возможности часто нет. потому как у этих категорий детей, которые вы написали очередь огромная

Юл
Юлия

Конечно имеет, и государство поездку само оплатит!!!