Ириша Triniti

Возле дома с крыши на капот машины моей свалился кирпич и что делать теперь?

=M
=Zmn=- Myxamor

Кирпич сам упал или помог кто? Если КАСКО нет, только ОСАГО, то увы - форс-мажор, так сказать. Можете, конечно, вызвать ОВД, чтобы оформить документы - мало ли, на дороге могут спросить, откуда у Вас повреждения. Но вот ремонтировать придется за свой счет.

Евгений

Вызывать участкового, фиксировать факт нанесения ущерба, делать экспертизу и с её результатами-иск в суд на управляющую компанию, с крыши дома которой упал кирпич.

Виталий Казанков

Копить деньги на ремонт...

Екатерина Захарова

надо знать где ставить

Полина Тарасова

Чиниить машину, блять. А че еще? ждать пока сама починится что ле?!

Светлана Старостина

жалеть, что у тебя не КАСКО

Гузель

Что делать?... Капот делать)))

Александр Кузнецов

ремонтировать дом. с крыши должны падать шифер или листы железа, но никак не кирпичи

Наталья Силаева

Ремонтировать крышу пока следующий кирпич кому нибудь на голову не упал.

Виталий Харламов

Вот не согласна с Аленой. Если у нас с домов будут падать кирпичи в порядке вещей - долго не протянем.
Дома должны содержаться определенным образом и безопасность на первом месте - есть ГОСТы, нормативы и ответственные за содержание. Если ураган в этот день не был объявлен, я бы боролась в суде. .
Для начала, не сдвигая машину, зафиксировать - Протокол от полиции, фотки, свидетели. Немедленно заявление в полицию с требованием привлечь к администативной ответственности ответственных лиц (найти в КОАП подходящую статью) - очень важно их привлечь: 1). будет точно понятен виновник и 2). это победа в суде - уже признаны виновными. И постоянно писать в полицию Заявления на бездействие, звонить, ходить, "доставать", пока не штрафанут.
Написать претензию УК, обслуживающей дом, указать сумму ремонта (узнать на СТО) и пойти на переговоры - понятно, что в суде им это будет гораздо дороже с привлечением высоквалифицированного юриста, госпошлина, НЭ.
(Я выиграла у дорожников - никто не верил) . А если бы этот кирпич кому-то по башке?... Удачи!

Ри
Ринат

хорош туфту гнать, завистник скинул кирпич 100 %,ну или придурок.

Ru
Rufat

если есть каско то сделают выплату, а так судиться с хозяином кирпича