Ма
Марина

Купили две веточки кедровые, с шишками. Как их можно сохранить чтобы подольше зеленые стояли?

Раиса Ахмедуллаева

Ветки сосны и других деревьев хвойных пород в зимней композиции гораздо дольше сохранят свою свежесть и запах, если обновить их срезы и сразу же поставить обновлённые концы веток в воду с аспирином (1 таблетка аспирина или ацетилсалициловой кислоты на литр воды) .
Чтобы они не пачкались смолой и не теряли иголки, подрежьте их снизу наискосок, поставьте на сутки в воду и затем покройте чуть подсушенные срезы растопленным воском или стеарином.
Если у Вас есть аромалампа и подходящее эфирное масло (кедровое, пихтовое, еловое) , воспользуйтесь ими - ароматы леса многократно усилят ощущение праздника и оздоровят воздух в доме.

Даха

Если совсем свежие - то в хорошей воде они могут дать корешки. . Весной посадите. .
А так - напишите на поисковике дом. страницы - как сохранить.. . и там почитаете..

Мария Авалян

Поставить в воду и бросить туда таблетку аспирина, чайную ложку сахара и соли, я бы еще влила ложку водки для предотвращения закисания воды...