Андрей Кравченко

какие работы выполняет электромонтер по ремонту электрооборудования 4-го разряда?

Лариса Узилова

Выполняет ремонт и обслуживание электрооборудования.
А электрооборудование-это оборудование, предназначенное для производства, передачи, распределения, преобразования или использования электрической энергии
ТАК ЧТО ВСЕ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ, что с электричеством связано!
Ограничение-только ваша квалификационная группа по электробезопасности.

Ал
Александр

Уважаемый Сергей! Прочитал инструкцию, на которую ссылается Виктор Ивченко. Стало смешно. Она написана для американских шпионов. Много моментов, которые противоречат ПТЭ ЭП в разделе "Требования к электротехническому персоналу" Это касается о приёме на работу в качестве электромонтёра 4-го разряда без соответствующих знаний и документов их подтверждающих. Это и привязка разряда к группе по электробезопасности. Это и объём знаний и т. д. То, что в этих инструкциях написано, то имеется ввиду те знания, которые необходимы для конкретного предприятия. Поэтому должностные инструкции, в которых указывается объём знаний, обязанностей и прав электромонтеров с различными разрядами, разрабатываются на каждом предприятии, применительно к их условиям.

Антон

Это ремонт электроосвещения также ремонт светильников. Замена эл-розеток вилок. Замена электроламп всех категорий в основном вот такими работами.

Сергей Елькин

Ишите в инет, и обрящите, Квалификационный справочник. Там все расталмучено.

Yulia Naumova

незнаю, незнаю. меня как раз по этим инструкциям и принимали на работу. им лиж бы человек менял лампочки и обеспечивал бесперебойную работу предприятия. читал инструкцию на станок - трёх фазный двигатель, пускатель, кнопка пуск стоп - всё. в инструкции должен подключать специалист с 5 разрядом! а у меня 4 й. могу ли я со знаниями электроники подключать этот станок?

Елизавета Иванова

Эта работа электрослесаря 3 разряда 🙂 5 разряд подразумевает самостоятельную работу с испытательными приборами и оформление актов испытаний и прочего подобного, которого очень много 🙂

Согласен с должностной инструкцией на предприятии. = 4 разряд самостоятельная работа со схемами небольшой сложности.