Ол
Оленька

география! ! почему страны южной европы относятся к слабоурбанизированным?

Роман Языков

Централизация населения в Южной Европе небольшая из-за того, что наиболее развитой отраслью региона является сельское хозяйство. Развитие сельского хозяйства обусловлено тем, что агроклиматический потенциал территорий этих стран очень высок.