Да
Дашенька

if ( !(array % 2)) . объясните выражение

Сергей Степанов

ответ
! означает - не, инверсия
%2 - остаток от деления на 2 (проверка чётности)
В итоге если число чётное то остаток деления на 2 будет 0, а! 0 выведет 1 (Правда)
<і> текст - по идее делает курсив текста, зачём оно тут - не знаю, только путаницу даёт
array[і] - это элемент массива под номером і (і-тый элемент массива array)

if ( !(array[і] % 2) - вот так должна выглядеть строка чтобы правильно посчиталось