Светлана Роц

у ребёнка сестры (мальчика) в паху очень сильно натирает (раздражение на коже) от памперсов, что делать?

одеваем правильно, нужный размер, памперсы уже разные попробывали, и присыпкой пользуемся, и мазькой какой-то от раздражений на коже, но всё равно натирается, стараемся без памперсов как можно больше его держать, помогите

Женя Молькова

Пусть и дальше без памперсов ходят. У дочери была аллергия на все памперсы, кожа слазила под ним. Даже на ночь перестали одевать. Одевали только на выход. Реакция такая была с рождения.

Кр
Кристина

либо вы неправильно памперс одеваете, либо у него памперсный дерматит. крем от опрелостей бюбхен помогает.

Екатерина Петрова

Не ребят, одеваете не правильно, либо ребёнок совсем егоза. В вашем случае, посоветую без подгузника ходить, пока не заживёт (если мокнет ранка стрептоцидом попробуйте, но с педиатром обсудите) , а позже идите к толковому педиатру и пусть показывает, как одевать подгузник. Я считала что правильно одеваю, педиатр по своему показывал, ни чего не помогало, он постоянно сползал, зараза. Пока подружка не показала как и не посоветовала попробовать все (в розницу по 2шт. покупала) . Выбрала "Либеро" и была довольна. Сейчас со вторым ребёнком только "Памперс".
Во, во НикОму правильно говорит. Но это всё равно показывать надо. На поясе плотненько, но как бы на пупке, и под попкой получается большой кармашек, когда одеваешь кажется что всё вытечет, а резинки (мы их юбочкой называем) в скадочки натягиваем и всё.

Ксения Колючева

Самый верный ответ написала Александра Черкашина. Первое - подгузник д. быть плотненько застегнут, второе - подгузник необходим правильного размера (а то часто родители одевают меньшего размера, чем необходимо) , третье - от присыпки Вы сейчас еще больше раздражаете кожу ребенка (поэтому не пользуйтесь ею больше, по-крайней мере, пока все натертости не уйдут) , четвертое - если уж и случилась такая беда с натертостями и ранками, то самое лучше лекарство от них - это детский крем - (со зверушками такой еще в советское время покупали, он и сейчас в аптеках есть) ; и пятое - подгузником пользоваться можно круглосуточно, главное не перебарщить с насыпками, кремами и ненужными мазями при одевании его на малыша. Чем больше Вы его мажите не нужными (рарекламированными) средствами, тем больше подвергаете кожу испытаниям и возможным аллергиям. И самое главное - подгузник одевается только на чистое (т. е. подмытое с мылом!) , сухое тельцо. малыша и меняется по мере загрязнения, а не каждые два часа.

Неля Щабельская

вот и держите без памперсов и детским кремом мажте

Степан

Отказатся от них.

Николай

Не пользуйтесь ими вообще, пока все не заживет.

Слава Вмф!!!

одевайте только на ночь и на улицу... тем более, сейчас у всех стиральные машинки и менять ползунки можно по надобности. кстати, детский крем очень хорошо помогает.. .

Дмитрий Хороший

купать с чистотелом. и чаще подмывать.

Дмитрий Титов

при смене памперса я всё время джонсонс беби мажу... без него натирает сильно

Be
Beliz

и как только люди до памперсов жили?...)))

Кирилл Аксенов

У нас так же было. Вы попробуйте резинки на ляжки не натягивать, резинки должны быть в вогнутостях.

И еще, видимо у вас малышонок упитаный.

Елена Нестерова

перед одеванием памперса смажте те места, где натирает кремом "Деситин",очень хороший крем, да и вообще при опрелостях крем просто супер!!!