Воспитание детей
Поможет-ли ребёнку (13Лет) Подрезать уздечку? Очень сильно картавит. Почти не выговаривает букву Р. Что делать?
Ходили к логопедам ни-чего не помогло! Подскажите пожалуйста.
Просите ребенка много много раз произносить букву р правильно лично не помагло
Светулька*)
Всё равно уже и повторял много раз и делал упражнения
Это не всегда зависит от уздечки.
Я букву Р научилась говорить в пять лет, с помощью логопеда. А потом, в 18, вдруг выяснилось, что у меня уздечка короткая, тут же мне ее и подрезали, делов там на секунду.
Подрежьте, хуже-то не будет.
Просто ходить к логопеду - этого недостаточно. Необходимо дома заниматься каждый день.
Подрежьте, хуже-то не будет.
при произношении буквы "Р" каким образом уздечка то участвует???
там дела на минуту
Сколько по времени лично вы занимаетесь с ребёнком?
Светулька*)
Примерно 2 часа в день всё равно не помогает
А что за уздечку-то? и где подрезать-то ?
13 лет - уже не ребенок, а подросток
Формулировка "ходили к логопедам" звучит смешно по отношению к 13ей детине.
Ребенок лет с 3х начинает осознавать себя как личность и отделять от мамы.
А вы потом еще 10 лет говорили "мы" после? Это простите маразм.
Уздечку во риу удаляют под общим наркозом и она кстати не влияет на логопедию.
Зато подозреваю что подросток ваш сам (а) коверкает слова чтобы изобразить из себя мвленького ребенка и это чисто психологическая проблема - потому что вам нравится видеть в нем (ней) 2х летнего карапуза.
Вам обоим надо к психологу
еще подождите год-другой. подрезать уздечку никогда не поздно
Вам логопед и должен сказать надо оно вам или нет
Светулька*)
Ребёнок в детстве упал с соской во рту и порвал уздечку ему её зашивали
у меня сын тоже не выговаривал "Р"! Логопед помог, и Вам поможет!