Лидия Рослая

как перевести "For college graduates, it seems almost as if 30 is the new 10. " ?

http://www.businessweek.com/articles/2012-07-08/college-grads-find-retail-a-meager-route-to-job-market
из этой статьи первое предложение !

спасибо большое за ответ, только вот не понимаю логики предложения....)

может такой вариант
Для выпускников колледжа, это актуально как в 30,так и в 20

Ра
Раушана

Я прочитал статью, очевидна опечатка должно было быть For college graduates, it seems almost as if 30 is the new 20. Для выпускников техникумов как будто 30 лет это новые 20. ( В 10 лет, согласитесь речь о работе не идет еще)

Есть устоявшееся выражение у англоговоряших. Когда тебе исполняется 30, тебе говорят не горюй, 30 это новые 20. Также и в 40 и в 50. Мне эта фраза жутко не нравится. Но в этом тексте я подозреваю речь идет о том что выпускники не рвутся работать а продолжают жить с родителями и выжидают, когда подвернется хорошая работа.

Эльдар

Странные эти люди америкосы. То что говорится в первом ответе похоже на правду. В 30 как в 20, т. е. червонец прошел, а он (она) на том же месте. Вот только вряд ли это опечатка. Может разница увеличена чтобы приукрасить ситуацию в худшем тоне.

Тома Гроздова

Вот вы свободно излагаете свои сомнения. догадки и прочее в добавлениях, а "ответчики" раз высказались - и вынуждены молчать. Не напоминает ли это игру в одни ворота?
Мой вариант перевода: "Для выпускников колледжей 30 лет - это почти то же детство по-новому". Автор намекает на то, что они часто продолжают жить на средства родителей.