Охотник Заудачей

как называется религия которая признает библию но не признает новый завет или такой нет?

Nina Rudnaya

Иудаизм.

Лена Рыбакова

Библия - Христианская книга, в Иудаизме есть Тора и Талмуд, а так же Пророки. Так что вопрос задан неправильно.

Регион

Ну Иудеи ближе всех к этому.
Библия была списана с их торы, в основном убраны лишь те места в которых о не евреях говориться как о второсортных животных и рабах с которыми можно делать все что угодно. Оно и ясно почему, библия не прижилась бы если бы она была в оригинальном тексте у не евреев.

Александр Леонов

вера евреев -иудаизм

Ро
Роман

иудаизм

Павел Ливанов

иудаизм, их священная книга - тора (Ветхий Завет)

Ольга

Были такие Субботники, среди которых - одни вовсе не признавали Евангелие, другие ставили Ветхий завет выше Нового, даже было у них обрезание

Сергей Кошелев

Вообще то библия, это от греческого слова библиос... книга. Так чтовопрос изначально абсурден.

Ян
Яночка

Иудаизм)) ) Истоки и базис христианства - Танах)) ) - 39 книг Ветхого Завета разделяются в иудаизме на три отдела: Тора (Закон) , Невиим (Пророки) , Ктувим (Писания).

Nikita

Всем 5 за знание предмета!