Владимир Богданович

Что такое SMART в телевизоре и как конкретно этим пользоваться?

Например, как смотреть передачи и фильмы, которые не транслируются обычным способом (через антену) .
Какие ещё возможности добавятся? И надо ли это счастье, если есть комп с нормальным монитором? (в другой комнате стоит, правда. И часто занят другими членами семьи.)

Алексей

Smart TV. Такие телеприемники называют еще «умные телевизоры» , и они обеспечивают выход в интернет и установку дополнительных приложений, а так же дают дополнительные возможности получения медиаконтента (видео файлы, фотографии, музыка) для телевизора.

Smart TV - набор программ (софта) , создающих платформу, благодаря которой уже можно из телеприемника получить медиацентр. Служит это новшество для подключения телевизора к домашней локальной сети, обычно подсоединяют к компьютеру и другим устройствам по DLNA, и для выхода в интернет. В интернете производители телевизоров создают специальные сервисы для пользователей, которые используют телевизор их марки. Да и обычные интернет-сервисы можно использовать на телевизоре, это и различные фотобанки с возможностью просмотра фотографий, и новостные ресурсы, и YouTube и др.

Все сервисы, использующие Интернет конечно удобная вещь, но не забывайте, что Вам все время придется пользоваться только пультом ДУ и виртуальной клавиатурой. Это может вызвать некоторый дискомфорт в работе. Тут уже придется выбирать каждому лично, нужны ли ему все эти новшества с таким удобством работы. Правда существует уже клавиатура для телевизоров. Это так называемая QWERTY клавиатура. Так она называется по виду раскладки клавиш. На обычной клавиатуре для компьютера такая же раскладка. Посмотрите на верхний ряд клавиатуры. Слева Вы увидите подряд идущие буквы латинской раскладки – QWERTY. Вот отсюда и название. Для телевизора такая клавиатура идет небольшого размера с такой раскладкой для удобства работы. Может поставляться отдельно или быть совмещена с пультом ДУ. На пульте с одной стороны будут клавиши управления телевизором, а с другой – клавиатура для работы с Smart TV. При перевороте пульта неиспользуемые клавиши, которые оказываются внизу, отключаются. Но такая клавиатура идет не со всеми моделями телевизоров Smart TV.

Пакет Smart TV предлагает пользователю получение дополнительного контента из домашней сети и из интернета. Если в первых разработках предлагалось только несколько конкретных сервисов в интернете для использования в телевизорах, то сегодня в телеприемники с пакетом Smart TV встраивают браузер и пользователь может бродить по интернету как на компьютере. А в качестве предустановленных сервисов используются виджеты (специальные программы для расширения возможностей телевизора) . С их помощью можно узнавать о погоде, обмениваться фотографиями, использовать социальные сети и др. Благодаря смарт тв телевизор можно подключать к домашней сети по DLNA и использовать информацию с подключенных устройств для просмотра на телевизоре. Такие возможности позволяют телезрителю не быть привязанному только к программе передач телеканалов, а получать контент практически со всех возможных источников.

Ольга Захарова

Врубаешь интернет в телевизор и пользуешься интернетом на телеке - это и есть СМАРТ :)) Очень удобно смотреть онлайн ТВ, фильмы с Ютьюба, да и при желании, подключив беспроводную клавиатуру и мышь, пользоваться телеком, как компом :))

Мария Великанова

иииииииииииии

Анастасия Немкова

я смотрю в HDMI а в СМАРТе еще не разобрался.. в яндекс вхожу через меню

Анастасия Шенц

Хрень полная этот смарт. Доплачивать бешенные деньги за убогие приложения и косячный софт, без возможности дальнейшего апгрейда. Андроид тв вот это отличные возможности для тв (только не встроенное), а в виде тв приставок, которые можно менять хоть каждый месяц на более новые.