- как узнать, есть ли в квартире тараканы (был замечен один)
- как конкретно(!) избавиться от них.
Организация быта
ОК. Может кто-то конкретно сказать?
смотря откуда прут... говорили сквозняков не любят, да им зима не страшна ...многие с других учреждений, квартир и пр.... носят в сумках одежде ...
а так - значит уже где то (чаще в электронике под столами ) отложены яйца травить в несколько раз потому что плодятся они постоянно ...и не страшен даже мороз ( у нас 2й год стоит на веранде комп они оттуда в дом при потеплении прут....)
в инете полно всяких методов и дихлофос и пр.... и на ю -тюбе ...я придумала )))-клей не засыхающий продают от мышей на картон глянцевый его наносят кругами в центре приманка еда хоть что пахучее и колбаса и можно хлеб сыр... налипают отлично все
ни как не узнаете есть или нет. если один замечен, то ставьте ловушки. до вас с первого раза туго доходит?
Надежда Максимова
что за ловушки и где их берут? откуда я знаю, что вы имеете в виду
Просто привести профилактику вот и все . Намазать везде средством от тараканов . Например мел Машенька или гель Глобал
Прилечь вздремнуть на кухне. В 2 ночи резко проснуться и резко врубить яркий свет. У вас пара секунд заметить как разбегаются по щелям. Заметили одного - значит не меньше десятка уже есть.
Есть подозрение - разложите ловушки Раптор или Combat под мойками, плитами, холодильниками, возле труб.
Если много - заражен дом, в одной отдельно взятой квартире не лечится. Надо проводить дезинсекцию всех квартир, подвалов, мусорокамер дома одновременно.
Есть карандаши, гели от тараканов.
Гель есть от тараканов.
Вечером выйти на кухню. Они вечером вылазят из щелей. Вызвать специального человека по удалению тараканов. Объявления в инете, в местных газетах, видела даже на асфальте.