Нина Серебренникова

Должен ли быть комплект ключей у хощяина съемной квартиры?

Снимаем квартиру, хозяева просят комплект ключей. Это нормально? Ведь они не должны приходить, когда нас нет? А если есть мы, то и дверь мы откроем сами. Зачем им ключи? Можем ли мы не давать ключи, если в договоре ничего про это не сказано?

Сергей Бережной

Должен.
Мы сдаем квартиру. И тут мне звонят из ЖЭКа, что мои жильцы залили соседей. А самих жильцов дома нет. И что, дверь ломать?!

Ольга :)

Это ИХ собственность, ключи у них должны быть. Если случится косяк в виде прорыва трубы или нечто наподобие, искать будут их, а не вас.

Eкатерина Cтепанова

Конечно должен, это их квартира, они когда хотят тогда и придут, а может вы там притон держите, они должны всё знать, потому что им отвечать. я сдавала квартиру, так квартиранты сами мне ключи давали, что бы я приглядывала когда они были на работе, а вдруг труба потечёт или ещё какой казус случится.

Кристина Глинова

Ключи у хозяина должны быть - на случай непредвиденных ситуаций (типа прорыва труб и т. п.) , да и квартира, всё-таки, не является вашей собственностью. А визиты хозяина в квартиру прописываются в договоре- обычно это раз в месяц - при передаче денег за аренду, причём хозяин вас должен известить о своём приходе. Если жильцы беспроблемные, то и хозяин не будет зря их беспокоить.

Владимир Столяров

конечно должен, обязательно)

Nik Kl

обязательно-вы можете съехать и они будут дверь ломать.
вы на работе, в отпуске-трубу прорвало...

Аня Лазарева

Вообще то я давала ключи квартирантам, а не наоборот. Да, от моей квартиры ключи у меня были.

Lara Lara

обязательно

Машенька

ну это по-любому его квартира)

Руслан Исаев

должны быть естественно)

Ви
Виктория

Да, должен. Мало ли что...

Сергей Казарин

Должен, вас зальют а они прибегут.

Константин Попов

конечно. Он все равно является хозяином квартиры.

Ел
Елена

У него должен быть комплект ключей, вдруг случится что нибудь.

Sergei

Как это у хозяина нет ключей? Прежде, чем сдавать хозяин дожен иметь комплекта три. Получается, что он вам отдал свои.

Ксения Зинченко

Квартира их и у них должны быть обязательно ключи)) )
Это их собственность, а квартиранты сегодня одни, а завтра другие)))