Анастасия Плотникова

могут ли органы местного самоуправления разрешить русской девушке усыновить чеченскую девочку?

Александр Фоменко

базово чечены своих детей никому из чужих не отдают, так смысл такого вопроса, по закону без наций усыновляют и без проблем

Наталья *****

А у нас "чеченская девочка" отличается от татарской? И не только органы МСУ этим занимаются. Как бы в суде надо быть. И желательно, чтобы "девушка" была на 16 лет старше и замужем...

Станислав Соколов

Усыновление производится судом. Национальность значения не имеет. Требования к усыновителям устанавливаются ст. 127 СК РФ. Этот список исчерпывающий, расширительному толкованию не подлежит

Юра Кротов

У чеченцов сирот не бывает ее обязательно возьмут в семью по этому практически усыновление не возможно.

Валерий Зимин

Девушка врядли может усыновить! Предполагается что для счастливого детства необходимы мать и отец. Поэтому вопрос об усыновлении может поднимать только супружеская пара.

Al
Alexey

запрета нет законодательного

Изабелла Боня

запрета нет, чеченская или ещё какая... ток вот муж у девушки есть? а где жить? и зарплата какая?