Татьяна

Подав заявку на мошенника, я выдам себя. Как быть?

Желая сэкономить время, я решил купить нужные мне документы через интернет. Конечно же, попал на мошенника, и распрощался с круглой суммой (20,000 р) . Проблема в том, что подав заявление в милицию и предоставив копию переписки, я "вскроюсь", т. е. обличу себя в неправомерных действиях с моей стороны (покупка документов нелегальным путем) . Подскажите, как быть - остаться без денег или без риска был привлеченным к ответственности? Документы имеют не слишком большое значения, я просто пытался обойти бюрократическую систему. К тому же у нас большой % приобретает их таким же образом. На что обратят в таком случае сотрудники больше внимания - на присвоение себе чужих денег или попытку купить документы? Подкажите, пожалуйста.
Интересует в первую очередь законодательство Украины.

Константин Трусевич ты идиот. не можешь ни помочь ни суть проблемы не понял. а гавкаешь. серость.

Сергей Колотилов

я не знакома с законодательством Украины. но по Российским законам, ты имеешь право обратиться в полицию с заявлением на мошеннические действия неустановленного лица, описываешь как и что и когда.. . Указываешь, что ты не имел представление, что все предложенные действия не имеют законной силы и незаконны, т. к. сейчас гос органы предоставляют свои услуги через интернет.