Кристина Ермакова

Нужно ли каждый год заключать договор с горгазом и вызывать газовщика за отдельную плату?

Уже как 2 года в Ростове-на-Дону, к нам приезжает газовщик, проверяет газовые приборы на утечку газа и подписывает договор, за вызов газовщика приходится платить 1500р. Хотя многие люди в разных районах об этом не знают и не слышали. Если газовщика не вызвать, то с горгаза приходит письмо о том, что если не вызвать газовщика и не подписать договор в течении 10 дней, отключат газ.

Хотелось бы узнать что это за локальные меры горгаза и действительно это законно?
Просьба дать ссылку на официальную статью или что-нибудь подобное

Рунов Серёга

Все о чем Вы написали, называется «Договор на обслуживание газового оборудования» заключается с «Горгазом» один раз, после ежегодно пролонгируется. Напишите заявление в «Горгаз» по получению разъяснения данного вопроса, а также цене.