Людмила Пронина

Горгаз. Срочно нужна консультация!

Здравствуйте! У нас такая запутанная ситуация:
В межрегионгазе нам выдали квитанцию, об оплате за газ с 2012 года 9000 с лишним!

Мы всегда своевременно платили, каждый месяц! А тут вдруг на тебе.. .

В итоге, как обьяснили.. причина в следующем, в 2012 году, нам сказали сдавать счетчик газовый на проверку, вы звали с районного горгаза людей, сняли его они, заплатили им 300 рублей, сдали на проверку, заплатили за ремонт счетчика (по их словам нужно было сделать), следом мы вызвали их же, с районного горгаза, установили его, заплатили снова 300 рублей. Потом заплатили 150р чтобы нам опломбировали приехали с межрегионгаза. Через некоторое время, мы стали наблюдать запах газа (то есть была утечка), вызвали газовиков, они снова сорвали пломбы обе (свои и межрегионгаза), сделали (причем, по их вине была утечка, неправильно установили). Попросили заплатить 600 рублей, мы отказались, указывая на причину того, что вина не наша!

Они поставили свою пломбу и уехали, сказав, что с межрегионгаза приедут и поставят свою пломбу. Потом не приехал никто, да и мы откуда знаем что и кто должен устанавливать и следить за этим!

И в общем, сейчас они требуют чтобы мы платили как за максимальное потребление чтоли.. вроде того.. А с чего мы должны платить, мы каждый месяц по счетчику платили!

Вот такая сложная и запутанная проблема! Подскажите пожалуйста, куда обращаться и что вообще за чертовщина такая? В межрегионгазе сказали, пишите директору Межрегионгаза, моэжет решите проблему.

Заранее, большое спасибо.

Наталья Медкова

Пишите директору Межрегионгаза, приложите фото счетчика с пломбой и копии квитанций об оплате. Нужно обязательно жаловаться и требовать, чтобы аварийщики и эксплуатационщики разбирались между собой. Вам обязаны ответить в течение 30 дней со ссылкой на нормативные документы и законы, согласно которым к вам применили максимальный расчет. Изучите потом эти документы и подайте иск, если требования в квитанции не законны.