Елена Москвина

На сколько должен выноситься козырёк балкона на 9 этаже?

мой балкон на 9 этаже и зимой когда сходит снег с крыши попадает на "сушилку" соседа снизу и бьет ему по окну! Сушилка выведена за пределы балкона! Кто прав скажите пожалуйста? козырёк мне ставила фирма! Сосед требует увеличение козырька за мой же счёт ещё на 20 см! Вопрос такой сколько там по ГОСТу или ещё где должен выступать балконный козырёк?

Рашид Габиев

балкон - общее имущество дома - изменить его конфигурацию вы конечно можете - с разрешения собственников жилых помещений Вашего дома.
следовательно если сосед подаст на вас в суд - он выиграет только решение суда будет не про увеличение козырька, а о восстановлении общего имущества - снесут вашу крышу