Света Лукичева

какие действия можно совершать с объектами файл и папка. это не смешно, но очень надо

Жа
Жанна

Ну много чего.
Удалить, переместить, копировать, переслать, изменить, заархивировать, изменить настройки, украсть, переименовать, заразить вирусом, проверить на вирусы, подарить, открыть, отредактировать, восстановить, сохранить и т. д.

Alexander Ignatenko

Переименование, копирование, перемещение, удаление, отправление (по e-mail)
Для файлов ещё и запуск...