Наталья П

Как сделать фонеический разбор предложения: счастье-это живая природа? нужно выполнить транскрипцию

Оксана Бучнева

Вообще, правильно затранскрибировать так, как Вам Любовь Васильева написала. Только учтите, что такую транскрипцию изучают в университетах и в гимназиях, в которых русский язык углубленно изучают. Поэтому, если Вы учитесь в обычном классе обычной школы, то, чтобы вам лишних вопросов потом учителя не задавали, лучше такую транскрипцию сделать: [щас'т'й'э эта жывай'а пр'ирода].

Лёха Петров

[//щас"т"йь / этъ жывайь пр"иродъ//]

Кр
Кристина

ну так транскрипируй)

Марина

счастье - щ а с' т' йэ 7 букв 6 звуков
живая - ж ы в а йа = 5б 6зв
природа - пр'ирода