Александр

Ноутбук: DNC модель: MB50IA1 проблема актуальная с Windows 7 (x64) КОД ОШИБКИ: 0x80070017

ПОМОГИТЕ! Существует ли сборки/а OC Windows 7 в которую входит поддержка драйвера SATA 1? т.к. у меня Toshiba MK3265GSXF SATA 1 на 320 ГБ при установки любой сборки семейства Windows XP/7/8 происходит ошибка, на одной сборке Windows 7 происходит на 0%, а вот когда 8-ку ставлю, то на 89% такая же ошибка(уточню на других машинах все мой сборки устанавливаются спокойно). ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Проблема с носителья с которых, я ставил (ОС) ИСКЛЮЧАЕТСЯ, если не поняли почему исключается дальше можете не читать Ваш 8-ми битный мозг всё-равно не поймёт, а если поняли, то ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ! "Windows не удается установить необходимые файлы. Возможно, файл поврежден или отсутствует. Убедитесь, что имеются все файлы для установки, и перезапустите установку. Код ошибки: 0x80070017". Форматирование HDD, Разбивание их на разделы, конечно же не помогает, это проблема из драйверов, которые не вшиты в сборки. Ноут "чистый" т.е. была предыдущая Windows 7 x64, но через полгода эта Windows 7 x64 слетела/cломалась/накрылась. Поэтому HDD форматнули через обычные средства установки Windows 7. Чтобы избежать подмены драйверов с помощью дискеты Флоппи. Возможно ли есть такие сборки, где всё включено, на windows 8 таких драйверов для SATA 1 точно нету ибо он бы подхватил на 89% проценте и не спрашивал бы меня этой ошибкой 0x80070017, мол, "не нашёл драйвера для Toshiba SATA 1 " в BIOS стоит IDE вместо AHCI, т.к. я пытался чередовать эти режимы, но они не повлияли на установку ОС поэтому сейчас режим поставил в IDE. Сами понимаете в ноуте флоппика нету.
На других ноутах спокойно устанавливаются XP/7/8, а именно на ноуте маркой DNC "чистом(без ОС)" с таким вот жестяком Toshiba MK3265GSXF SATA 1 такая вот беда! Кстати, ставил на этот же ноут ХP SP3 при загрузки ОС вылезает, мол, "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \system32\hal.dll. Установите заново копию указанного выше файла." При установки XP SP3 на этом ноуте прошли такие этапы: знаете когда уже вкл. время там 39 мин. и выполняются пункты установки XP вот почему до этого не дошло, этот прогресс начинается когда после форматирования любым из предложенных вариантов, например, NTFS(быстрое) после форматирования происход перезагрузка, всё как положенно, и уже вот, вот должно появится это, то самое окно когда ставится таймер в 39 мин. и выполняются пункты установки самой уже ОС,т.е. происходит разархивация файлов там драверов всяких и др. системных файлов, а тут вместо всего этого просто появляется, мол, "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \system32\hal.dll. Установите заново копию указанного выше файла.". Что можно предпринять в этих экстремальных случаях, как заставить Windows установится на этот ноутбук??? Я даже Ubuntu 11.4 пытался установить. Безрезультатно! Как решить проблему, сколько вариакций решения этого конфуза???

P.S. не надо писать, мол, это может быть из того, того, того,того....пишите решения проблемы(коллапса), я тоже так могу написать, возможно это HDD барахлит вмести с ОЗУ+ещё там с Материнской платой, ребята пишите РЕШЕНИЕ коллапса. Также поясню, что СУПЕР РЕЖИМОВ таких как, например мне посоветовали: "В биосе обычно режим сата отключается и все прекрасно устанавливается, потом уже на винде ставятся все драйвера и в биосе можно обратно режим переключить на сата." В БИОСЕ ноутбука марки DNC и модели MB50IA1 нету этого режима, ибо я бы уже это давным-давно провернул. Также я с флешки тоже пробывал для особо одарённых отвечаю, что флэшку с ОС завписал как положенно, т.к. я другу на ПК поменял ОС с неё поэтому в этом плане, проблем не было. Обновлять БИОС не получится, т.к. возможности такой нету потому, что максимум, что я могу сделать на этом ноуте без ОС, это просто зайти в БИОС. В БИОСЕ лично в этой модели нету функций типо обновится прямо с БИОСА. Поэтому это вариант отлетает. Кстати, я его не кидал с 10-го этажа и не ронял и водой его не полевал. Не пишите такой бред.

Проводов особо нету кроме зарадки батареии, это Вам на заметку, чтобы не писали, мол, "Может быть провод отошел в ноуте какой-то". ПОМОГИТЕ!!!

в BIOS стоит IDE вместо AHCI, т. к. я пытался чередовать эти режимы я вместо IDE ставил AHCI и пытался поставить ОС, но на тех же процентах и вылетала код ошибки: 0x80070017.Следовательно это вариант отпадает. Форматирование производил через Acronis Disk Director через него и создавал разделы вообще у меня 100 мб выделялось (система) , 90 ГБ второй (основной) , 200 ГБ третий стоит с меткой (логический) . Всё разделов больше нету. Если бы неправильно разделы создал бы то Windows 8 например даже до 1% не установилась бы... понимаешь?? ?

Приходила, она даже стала актуальной, но настроек в БИОСЕ особо нету кроме как это SATA MODE:

Не отрицаю, возможно с самим HDD беда, но всё-равно, как решить проблему?

По поводу: низкоуровневое форматирование винча с помощью лайв сиди
Скинь ссылку с такой сборкой где присутствует "поддержка современных контроллеров"

Правильно разделять HDD на разделы я умею обычно всю жизнь разделяю либо стандартными средствами либо через Acronis Disk Director. Проблем с этим не было. Разделы у менч с файловой системой NTFS.

Танцы с бубдно об этом и говорят, но какими тулзами или средствами можно реанимировать, пока непонятно. Викторией пытался. Безрезультатно!

Я сам не понял каким раком его повредил, т. к. была ВИНДА форматнул обычными средствами при установки Win7, и всё, началось вот такая беда.

У меня есть прямые руки, голова также, возможно опыта частичная нехватка опыта в "низкоуровневом форматирование" HDD.

Алекс, разделы спокойно распознаются, т. е. я их вижу и с Acronis Disk Director и когда пытаюсь установить любую Windows. Разделы видит спокойно. Разделы с файловой системой NTFS. Если бы я неправильно их создал бы Acronis Disk Director матерился бы на меня и создал бы разделы. В разделах я уверен потому, что и через WinXP создавал раздел, когда устанавливал XP SP3. С этим проблем нету и не было.

Если бы я неправильно их создал Acronis Disk Director матерился бы на меня и НЕ создал бы разделы на моём HDD.

Се
Сергей

во первых
в семёрке все необходимые дрова есть
нет некакого драйвера сата 1
сата 1 это просто устройство, в данном случии жесткий диск на шине сата 1
в биосе покопайся, режим AHCI

тебе в головову не приходило что дело не в твоих сборка и вообще не в софте
сам перечитай что и как ты пробывал
всё говорит о проблеме в твоём железе
либо в настройках
либо в винче
может в некорректной разметке диска
выполни низкоуровневое форматирование винча с помощью лайв сиди
любой на вкус скачать с нета можно
только качай на базе 7 или с поддержкой современных контроллеров
размечай диск правильно
если по нормальному хочешь то два раздела один под систему ну гигов 80 всяко хватит
второй под хлам
оба первичные, не надо бредятиной страдать с логическими разделами, логические делают когда необходимо более четырёх разделов на одном физическом

код ошибки да и твои танцы с бубном говорят об ошибках жестяка, толи ты его какимнибудь раком повредил (уж извини за прямоту) , толи криво разметил
сделай как я сказал и всё станет нормальным. . поверь моему многолетнему опыту ещё с 80286 )))

половину слов такая ахинея написанно, вроде ты что то шариш а вроде полний ...

решение проблемы я тебе подсказал. а вот сможешь ли ты её решить, это от прямоты твоих рук и изгибам извилин в мозгу зависит) )

и ещё забыл сказать, не ставь не каких гавносборок, ставь только оригинальные не патченные MSDN дистрибутивы, и активиру если собираешся семёрку ставить SLIC системой, в твоём случии даже биос патчить не нужно, просто после установки введи ключ и внеси фаил лицензии в винду, а где его взять ищи в нете, по ключу SLIC активация

!H
!!! Handsome !!!

у меня нетбук такой же марки (у друга брал ноутбук также DNS,ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО) Я ТАК ПОНИМАЮ КОД ОШИБКИ ВЫЛЕТАЕТ (СИНИЙ ЭКРАН.) значит надо отформатировать раздел под NTFS АКРОНИСОМ (создай загрузоный его во флешку, потом с него зайди и отформатируй) просто раздел не распознаёться по ходу у ВАС) когда пытаешься отформатировать при установки винды (там где выбираешь раздел и форматировать-не получиться ТАК!!!)