Интернет

Не могу обновить windows 7 выходит ошибка код 80244019.

Dim 1
Ошибка обновления 80244019

Данная ошибка проявляется в невозможности осуществить установку обновлений с Windows Update. Для ее решения необходимо открыть редактор реестра и выполнить ряд простых действий:

Открываем меню Пуск и щелкаем по пункту Выполнить (или просто нажимаем комбинацию клавиш Win+R)
В открывшемся окне вводим команду regedit
Переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Win dows\WindowsUpdate\AU
Дважды щелкаем по ключу UseWUServer типа DWORD и меняем его значение на 0
Перезагружаем компьютер и снова запускаем Windows Update
Сан-Саныч Демченко
Лучший ответ
Игорь Кулаков Пусть учится пользоваться поисковиком, а не просто халявными ответами. Чего проще набрать код ошибки в том же Google...
ЭТО ЗДЕСЬ !
Dim 1 нету \WindowsUpdate\AU
Сан-Саныч Демченко Извиняюсь, последняя ссылка для XP... не надо по ней заходить. Вот для 7 http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/help/windows-update
Сан-Саныч Демченко P.S. на сайты Microsoft нужно заходить через браузер IE
Александр Тугай Если у кого-то нету этой ветки - просто добавьте ее вручную. Помогло
Артём Тен А можно перезагрузить компьютер, тоже помогает лично проверил, при перезагрузке тоже происходит перезапуск только всего и в том числе всех служб !
Арсенал Cтрой Москва у меня на компе после Переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows НЕТУ!!! WindowsUpdate\AU КАК БЫТЬ?
Александр Николаев у меня тоже в реестре не нашлось такой папки WindowsUpdate\AU что делать то???
Я бы прогнал антивирусом CureIt например. Должно помочь
Bud' So Mnoi
Dim 1 не помогло вирусов не нашел.
Латиф Копытин не помогает
Тимофей Фильченков Голову прогони на вирусы особенно таким ггг
Ребят вот вам поможет вариант http://pyatilistnik.org/oshibka-80244019-pri-obnovlenii-v-windows-server-2008-r2/
Мaxim Metelёv
Ооо Minmaxluxetextile Ооо Minmaxluxetextile Спасибо. Нашел там подошедший мне вариант со сбросом wuauclt.exe - решил вопрос.
А можно перезагрузить компьютер, тоже помогает лично проверил, при перезагрузке тоже происходит перезапуск только всего и в том числе всех служб !
Латиф Копытин НЕ ПОМОГАЕТ
N E O ) ИДИОТ
В командной строке набрать wuauclt /reset, может помочь.
R.
Romka .
Столкнулся с такой же ошибкой. Ни один из способов не помогал.
Оказалось дело в том, что у меня была просто семерка, без первого сервиспака. Поставил его - обновился Центр обновлений и дальше 80244019 ошибка не выдается.

Потом правда возникла стандартная проблема "бесконечного обновления Windows", а установить исправления, необходимые для ее решения, не удавалось из-за "Ошибки извлечения стороннего корневого списка из CAB-файла" (http://moonlightsoft.blogspot.com/2016/01/cab-windows-capi2.html)
В реестре создал следующие параметры:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\SystemCertificates\AuthRoot] "DisableRootAutoUpdate"=dword:00000001
"EnableDisallowedCertAutoUpdate"=dword:00000000

После этого установил последовательно KB3102810, затем KB3020369 и в конце KB3172605

На этом мучения закончились)
Almas Bakizhanov
"Переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Win dows\WindowsUpdate\AU
Дважды щелкаем по ключу UseWUServer типа DWORD и меняем его значение на 0"
У меня такого ключа даже не было, почему-то... но и до этого (буквально в течении месяца) приходили обновления. Создал такой ключ - по крайней мере сразу ошибка не выскочила. А через какое-то время показало, что новых обновлений нет. Т. е. работа по поиску обновлений восстановилась.
Г.д. А
Данная ошибка может возникать если:
1) Указано не верное системное время, часовой пояс, дата.
2) Доступ к серверам обновления блокируется провайдером интернета.
Jima Soukiasof Очень правильный ответ, спасибо.
А то, "в реестр" посылают... :) Знатоки.
Александр Рожков У меня было из за не правильного времени, спасибо большое: -)
Дмитрий Акулинин А у меня оказалось стоит блокировка на серваке: -)