Алексей Хатаженков

блинчики делаю, получается что одна сторона пропекается, перекладываю на другую он разваливается..

что добавить, что посоветуете?

Максим Захаров

Речь идет не об оладушках, ведь да? А о больших тоненьких налистниках, или как их там еще называют
вот мой рецепт
К сожалению, я делаю все "на глаз" 🙂

1 яйцо
сахар
соль
ван. сахар -> взбить хорошо

минеральная вода - немного
мука, до консистенции густой сметаны
молоко, чтобы тесто стало жидким

колличество мин. воды, муки, а потом молока зависит от колличества теста, которое вы хотите получить

Т. е. если хотите по-больше блинчиков, то добавьте соответственно больше сахара, мин. воды, муки и молока

Вовчик

добавить яйцо. муки пару ложек. растит. масла влить.. и дать настояться около часа. . подсолить.. а на сковороду насыпать шепотку соли и прогреть. удалить салфеткой и прилипать не будут. . и хорошо вместо воды газировку или пиво..

Ел
Елена

может сахара не хватает или яиц

Ольга Емелькина

Рецепт какой

Павел

так бывает, когда блины не на молоке, а на кефире или простокваше..

Св
Светлана

сахар не причем, что то неправильно в пропорции жидкость-яйцо-мука