ОК
Ольга Корноухова

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ситуация внутри.

У меня может один из самых часто задаваемых и банальных вопросов, но все же решилась написать. прошу Вас высказать свое мнение. Суть в том, что есть в универе на курсе один парень. довольно симпатичный, не глупый, с хорошим чувством юмора. Он мне нравится уже какое-то время. подруги раньше говорили, чо замечают его взгляды, обращенные ко мне. я же ничего подобного не замечала. смирилась с тем, что моя симпатия ничего не значит, так как девушка я робкая и сама проявить симпатию не решаюсь. потом в какой-то момент он начал здороваться, хотя раньше делал вид, что не знает меня. а потом получилось так, что во время лекции я смотрела на экран и совершенно случайно, задумавшись, перевела взгляд на этого самого парня. он не заметил моего взгляда, но его друг, как оказалось потом, заметил. когда вышла из аудитории, услышала обрывками примерно следующий диалог: парень: "да не.. . ерунда.. . не может быть.. " друг: "да что ерунда? " парень: "то, что ты говоришь.. . нет... " друг: "да говорю тебе, что-то тут не чисто" парень: "да она на экран смотрела, не на меня". весь диалог велся как-то оживленно. увидев меня, они резко замолчали и пошли дальше. потом, уже на остановке подруга заметила, что они дважды прошли мимо нас, поглядывая в нашу сторону. я тоже заметила, но сделала вид, что не обратила внимания. после этого, друг этот нет нет да и поглядывает то в мою сторону, то в сторону парня и так улыбается, когда мой взгяд оказывается побизости от этого парня. я вот думаю, чего это они? друг заметил взгляд и решил поприкалываться? или что-то знает чего не знаю я? вроде для приколов взрослый уже, да и характер у него не такой. хотя кто их знает) ) знаю, что вот так просто не зная никого и не видя ситуацию, не скажешь точно, но все же, у кого какое мнение.. . поделитесь. и если есть мысли как быть мне. а то я чувствую себя как под прицелом скрытых камер, лишний шаг боюсь сделать.. . заранее спасибо!

Сергей Сорокин

И-э-эх! Были проблемы:) )
если будете и дальше морозиться - потеряете шанс. Залови его БЕЗ ДРУГА И ПОДРУГ и поговорите о чём-нибудь, хоть конспекта попроси, хоть в кино предложи сходить (только продумай, как билеты делить, чтоб он не подумал, что ты его разводишь на деньги - у них маничка) . В общем, пообщайся, но без напряга. А там посмотришь
А то, что ты первая не можешь посмотреть или т. п. - ты это брось! А то такие ситуации имеют место за неделю сходить на нет, и уже не вернёшь
Но, повторяю, исключи всех друзей и подруг, не впутывай их в это.

Люба

ну так подойди, пообщайся с ним поприкалывайся, тогда будет понятно что он хочет.... а заодно не навязчиво выясни причину такого поведения...

Андрей Анисимов

Короче, ты нравишься тому парню, и его друг знает об этом и хочет вас свести:) Он же тебе тоже нравится, то есть надо действовать! Если тяжело завести общение в живую, попробуй ему в сети написать, а потом уже вы сами перейдёте на живое общение, и тогда уже будет проще понять что делать дальше. Действуй и не упускай шанс!!!

Катерина Азарова

Явно симпатизирует. Скоро наберется храбрости и подойдет.
Веди себя естественно.
Удачи!

Анастасия Леванова

Одно можно сказать наверняка- Вы ему симпатичны. Попробуйте намекнуть ему (взглядом, например) , что Вы не против более близкого знакомства, тогда, увидев, Ваше одобрение, он осмелится подойти к Вам и познакомиться или сразу (в идеале) пригласит на свидание.