Мария Черных

Признаки накрывающегося жесткого диска????

После удара по системному блоку в включенном виде внутри ситемного блока что то щелкает
стоят 2 жестких диска
1)seagate 320 gb 2 года и 9 месяцев пользуюсь со времени покупки смотрел СМАРТ желтый тревога пишет переделанные кластеры типо того
2) по новее самсунг 500 гб 1 год 10 месяцев смотрел СМАРТ голубой состояние отличное
МОЖЕТ ЛИ ЖЕСТКИЙ ДИСК ВЗОРВАТЬСЯ???? ПЕРЕД ТЕМ КАК СЛОМАТЬСЯ
что это может быть щелкает периодически щелк такой (тьк тьк тик) периодически бывает один раз щелкнит пройдет 3 мин ещераз
бывает через каждеы 10- 20 30 секунд

МОЖЕТ ЛИ ЖЕСТКИЙ ДИСК ВЗОРВАТЬСЯ ДА И ВЕСЬ СИСТЕМНЫЙ БЛОЕ ВМЕСТЕ С НИМ???? ПЕРЕД ТЕМ КАК СЛОМАТЬСЯ

Татьяна Бульская

Нет только замкнуть и задыметь

Светлана

да взорваться-то вряд ли. тем более, корпус диска металлический, герметичны

Евгений

Можешь спокойно продолжать им пользоваться, пока полностью не вышел из строя. Щелчки - это некритично.
Только на всякий случай не используй его для хранения важных данных, то что жалко было бы потерять. А как файлопомойку - для фильмов, музыки - можно продолжать использовать на здоровье.

Shanov_Alexey Шанов

у него начинаются кряхтелки свисты перделки