Павел Басов

Что значит база и топ?

Сергей Nf

База - жим лежа, присяд, становая :DDD
Топ - наверное верх туловища.

Максим Крайнов

Базу наносим под основное покрытие, а топ это завершающий слой!!!

Алексей Коленков

Про жим лежа было круто )
База это самое первое покрытие лаком ногтя, а топ это финишное покрытие, закрепление, чтобы лак дольше держалася

Дмитрий

Маникюр с покрытием (база - питание для ногтей и скрепление с основой - прозрачный, лак или др. покрытие - основа - цвет, закрепитель или топ - даёт блеск/может быть с голографической пылью и матовость опять закрепляет, сушка - может быть вместе с топом а может и отдельно просто ускаряет высыхание)

Виктор Муравьёв

база - это защитное покрытие на натуральный ноготь перед нанесением лака.
Топ - это верхнее покрытие на лак. чтоб дольше держался

Денис Полоротов

ТОП 20 - что это значит