Жахонгир Сафаров

человек жалуется что при отрыжке легкая боль под правой лопаткой. при приеме пиши болей нет . что это может быть?

Владимир

Нужно ему идти на обследование к гастроэнтерологу, пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Заочно не определишь, могут быть холецистит, панкреатит, гастрит...

ba
barkov90

Не гадайте. Надо идти на узи желчного

Лю
Любовницу

Это может быть и банальный гастрит, но и более грозные заболевания желчевыводящей системы, язвы 12-перстной кишки, хронические заболевания поджелудочной железы. Нужно обследование, в первую очередь гастрофибродуоденоскопия и УЗИ. Дальше по обстоятельствам!