Елена Тупикина

Боль под левой лопаткой, при отрыжке и при приеме пищи

мне 17 лет, в последнее время меня беспокоит боль в левой части спины, примерно под лопаткой, боль бывает когда я принимаю пищу, я глотаю и сразу срабатывает протяжная боль под левой лопаткой, также боль ощущается в этом месте при отрыжке, отрыжка тоже постоянная, если отрыгнется, а вызываю я её сам, то становится полегче, потом она опять забивается, месяц 3 месяца назад мне делали фгдс, я жаловался на изжогу сильную, сказали что гастрит, потом я лечился, изжога прошла, но через полтора месяца, началась вот эта боль которую я описал, мне сделали вновь фгдс уже месяц назад, опять же ничего серьезного не обнаружили опять назначили таблетки, альмагель. месяц она меня небеспокила, но вот уже дней 5-6 началась повторно, кушать из-за этого тяжко, по пищеводу вроде проходит свободно, но вот под лопаткой сразу срабатывает протяжная боль.

Сергей Шпак

У вас не во внутренних органах проблема, а в иннервации от позвоночного столба.
Он иннервирует все внутренние органы и даже сердце часто болит, а кардиолог ничего не находит .

Обратитесь в невропатологу и скажите ему об этом.

Настена Колесникова

так может отдавать поджелудочная и селезенка . перейди пока на щадящую пищу то есть каши кефир отварное мясо отварная рыбка тушоные овощи а от вредностей пока откажись. не пей сладкую воду не ешь капченостей селедку и шпроты не ешь пока чипсы и сухарики конфеты пирожное. если полегче станет значит береги поджелудочную этот оган очень тяжело восстанавливается. а при ижжоге лучше пей ранитидин таблетки они лучше снимают воспаление желудка и убирают голодные боли. но при язве тоже рвотный рефлекс мочет ее не нашли

Людмила Порубова

Нужно к неврологу идти. Вообще это скорее всего невралгия.

Linar

Заинтересовал ваш вопрос и хотелось бы знать, что по итогу нашли врачи, что за боль вас беспокоило?