Елена Попова

чем отличается новая история от новейшей?

Олег Хмелёв

Новейшая - это то, что сейчас и последние лет 5. )))

Илюшка

Новейшая история период, который начинается для России с 1918г. по сей день

Новое время включает в себя очень много раных событий-Падение Константинопля-1453г, плавание Колумба и открытие Америки-1492г, Реформацией-1517г, английской революции, Французской революцией 1789г.
Входят также два подэтапных событий-Наполеоноские войны-1799-1821,и 1 мировая война1914-1918 и революция в России1917, а заключается Новая История -Версальским миром. 1919г, 28июня
Кстати, когда я училась нас спрашивали даже даты, и сколько пунктов было в Версальском договоре о мире. Единственное, что запомнила из них
1Пункт-не применение химического, ни биологического оружия со стороны Германии.