Анечка Якубенко

какой механизм регулирования экономики дает лучшую возможность распределения ресурсов?

по ее отрослям в соответствии с объемом и структурой потребления: рыночное (свободное) ценообразование, или диркетивное (централизованное) установление цен?

Eldar

Командно-административный.

Suv And

если для гос-ва не имеющего ресурсы - выгоднее всего рынок. для государства, особенно для РФ треба смежность. т. е рынок с ориентацией на протекционизм, ибо чистый рынок сделает завоевания предков достоянием проходимцев из-за бугра.