Евгений Ерковский

Вопрос верующим, но не христианам. А разве всемогущий Бог не мог спланировать создание мира так, чтобы зло и +++

страдание не могли бы в нём возникнуть НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах?
Или кто-то при создании толкнул Его под руку? 🙂
Или существует некая область изначально неподконтрольная самому Богу, откуда Его создания смогли черпать свои негативные желания причинять неоправданные страдания?

И если Бог задумывал мир совершенным и изначально всё было Ему подконтрольно, то откуда тогда могло появиться само желание причинять боль? Откуда появился грех? (НЕ "КАК", А ИМЕННО ИЗНАЧАЛЬНО "ОТКУДА", ЕСЛИ НЕ ОТ САМОГО СОЗДАТЕЛЯ? )

Это, повторяю, вопрос верующим, но не христианам. Простите, но у вас, христиан, мозги устроены иначе, чем у остальных людей. (Как сказала вчера одна моя знакомая и весьма неглупая христианка: "Моя способность делать логические умозаключения является врагом моей веры. ")

Христиане! Вопрос не для вас. Ещё раз убедительно прошу: не лезьте в него!!!

"пиратка" Тихонова

Прочла всё от начала до конца, со всеми комментария и скажу.

У автора давно сложились впечатления о Создателе, как Богосатане, но это совсем не так и скоро наступят события, когда весь мир узнает, кто здесь правит бал и кому поручено курировать эту экспериментальную планету, типа гадюшника.

Не все здесь божьего племени, есть и Кайнова племени и они выбирают служение не Творцу, а своему "хозяину".

Отсюда и страдания, но свобода воли и право выбора кому служить нам дано и в полной мере используется.

Создатель имеет свой план на наш счёт и это очень мудрый план.

Не дай Бог кому-нибудь принять неправильное решение, когда придёт время его принимать.
Каждый будет вправе сам принимать ЭТО важное решение.

События случатся в 2013 году и нагрянут для всех с полной неожиданностью.

Высший Разум, Абсолют, Бог нас испытывает на прочность, на разумность. Он, как мудрый отец не даёт 3 коп. на трамвай, не водит за ручку, чтобы мы не попали в цунами, а предоставил возможность взрослым людям самим защитить своё потомство и себя и служить либо Добру, либо Злу.
------------------------------------
Сразу скажу, что ни к какой религиозной конфессии не принадлежу и учения Христа и его отца Сатаны Иегововича считаю великим обманом.

Андрей

Глупости какие.. . Добро.. . зло.. . Нет таких понятий в природе, это только абстрактная шкала ценностей присущая человеку, в попытках оценить окружающий мир через призму своего эгоизма.

Александр Мерзляков

Суть в свободе выбора и развитии. Для кого то выбор, станет причиной другому страданием. Все хотят быть свободными но при этом ни за что не отвечать. Это у вас с мозгами не все в порядке.

Танюшка

а что такое зло? солнце например дает свет и тепло, но оно же и может убить, или змеиный яд, может убить, а может подарить жизнь, все не просто относительно, все слишком относительно

Johnny

) Почему бог создал человека таким несовершенным? Мог бы создать что-то и получше. А уж если лучшего не сумел создать, то нечего все время винить этого человека во всех смертных грехах. И законы божьи он не выполняет, и бога плохо понимает, и живет не так. Кто же в этом виноват? В первую очередь сам христианский бог, раз не сумел создать лучшего человека. Если думающий компьютер плохо играет в шахматы, то не он в этом виноват, а тот, кто его создал. Если бог творец всего мира, то он отвечает за все, что в мире есть и что в мире происходит.

Ольга Тимошинова

Начните изучать Библию с самого начала. В книге бытие вы получите ответы на многие вопросы. Но навряд ли эти открытия вам помогут! Т. к надо будет принять и смириться перед этими знаниями. Но вы уже утвердились в своей позиции и не готовы к познанию истины!

Tynchtykbek Tokonov

мог... но не захотел

Евгеша Подкопаева

))))Перво-возникновения, оно же Перво-создание, равно как и "Перво-создателя" НИКОГДА НЕБЫЛО, НЕТ и НЕБУДЕТ! ВСЁ и ВСЯ просто ПовторяетЦа, систематически Циклично и Вечно=))

Татьяна *****

Творец создал мир и людей в нём, после чего удалился от дел. Плохим или хорошим мир делают люди, ибо обладают свободой воли и выбора.

В*
Виктория ***

Интересная постановка вопроса! Вопрос о Боге, но христианам на него отвечать нельзя!
Тогда задание вам и всем, кто прочтет этот мой ответ. Переведите на русский язык, но только тех, кто знает английский, кто знает перевод убедительная просьба не отвечать:

Craigslist has received a request to reset the password for the account vladimir1954@mail.ru

If you did not request this change, please disregard this email.

If you do wish to choose a new password, please go tо

Это мне с полчаса назад пришло на эл. почту.

КТО ЗНАЕТ ПЕРЕВОД, ПРОСьБА НЕ ОТВЕЧАТь!!!

Ольга Кравченко

Совершенный Мир - это мир ангелов, и он уже есть у Бога. Но скажите мне пожалуйста, хотелось ли бы вам править Миром, когда ВЕЧНО надо всем все указывать лично? Вот и Господу Богу надоело. Вот Он и создал Человека, способного самосовершенствоваться, самообучаться и самостоятельно принимать решения. Но согласитесь, что ничто так не способствует обучению и укреплению знаний, как собственные ошибки. Вот и страдают глупые и не желающие учиться ничему доброму и полезному. И для более успешного обучения и позволил Бог искусить сатане Адама и Еву, и до сих пор позволяет ему внушать людям фигню всякую, дабы насладившись страданиями за глупость свою, разумные из людей, потомков Адама, воззвали к Господу своему и стали, как Господь изначально задумал о человеке, Его наместниками в пределах полученных знаний, способностей, компетенции и опыта, Его преданными наместниками в делах Его и благоразумны и созидателями жизни своей и Мира своего. А кто не хочет этого, так и нехрен плодиться тогда, обрекая детей своих из самих же себя на страдания. Прерывайте свой род и исчезайте с лица Земли Нашей. Бог в помощь. И не глядя на неверие и незнание ваше, Закон Бога Всевышнего работал, работает и будет работать ВЕЧНО, ибо незнание Законов и Правил не освобождает от ответственности за содеянное.

Роман

Я не буду трогать ваш вопрос. если вас не интересует мнение христиан. А за оценкой можно?

Дмитрий Князев

он создал мир идеальным по своим законам . и дал возможность людям выбирать жить по его правилам или устанавливать свои. т. к. мы ему подобны.. Он не принуждает ни кого силой. . закон это то что отделяет все что создано и упорядочено от хаоса. места потенциальных возможностей.
вы знаете что вселенная расширяется? так вот за ее пределами нас еще нет но мы потенциально возможны.. .
а возможно во вселенной все что мы можем себе представить . вот по этому и существуют морально нравственные принципы которые исключают зло в своей сути но оно возможно если их не соблюдать ..оно придет из того самого хаоса... .
от туда от куда появилась и наша вселенная. .
все религии говорят о том что в начале было слово. . (импульс. колебание) с заложенным в него смыслом.. . называя слово и вкладывая в него смысл вы создаете свою вселенную которая не столь идеальна как та что создал Бог...

Андрей Манько

Мир не имеет зла ибо он майя - илюзия. Сон реален, он несомненно есть, но это просто гуны, ложное эго, будхи и манас вводят на с в заблуждение.

Вишну спит и ему снятся все галактики и прочее. Так что вы не правы в первом слове- какая ещё боль?

Мир не совершенен ибо это тюрьма, но тюрьма эта совершенна по своему устройству. Ну или игра, полигон для наших и Его игр. Грех это подражание Кришне, желание занять Его место, властвовать над всеми остальными

Алексей Михайлычев

Тут 2 варианта:
1) Либо он хотел, чтобы были у людей страдания. Иначе как объяснить катаклизмы, которые, если считать, что все создал бог, тоже его рук дело?
2) Либо его просто нет.

Азиз Бойбобоев

Если б он спланировал мир без Зла, то как бы люди познавали Добро и Зло?

Артём

Здесь уместен пример государства и тюрьмы. Правитель всегда желает что бы в его государстве были законопослушные граждане. Но преступники по-любому будут. Поэтому устраивается тюрьма для них где при помощи страданий их возвращают на путь истинный. Тюрьма это-временное прибежище. Так и этот мир-временное прибежище для тех душ. которые захотели пожить без Бога.

Константинова Светлана

Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения. К Нам вы будете возвращены. (21:35)

Руслан

Ну не мог!!.. = ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! .
(РАдуйся что хоть такой! ! получился. . а тоб жил сейчас в пустыне с верблюдами ..в лучшем случае..)

Александр Гончаров

Мне кажется мир специально создан таким, для развития души. Не познав зло нельзя прийти к любви!!!

Мария Емельянова

Появление зла как такового имеет смысл - т. е. представьте ситуацию все праведны нет соблазна, греха - в чём тогда смысл создания МИРА ведь все будут жить как "по рельсам" и жизнь как таковая потеряет смысл и человек потеряет способности "право выбора"

Энже

Я из таких. Земля - планета эксперимента. Ангел Люцифер согласился на полное отделение от божественного источника, и людям дали свободу воли, а для равновесия энергий была карма. Решили посмотреть, в таких условиях вернутся ли люди сами к божественному источнику. И, как ни странно, теперь эксперимент сочли успешно завершенным, поэтому вместо конца света у нас Квантовый переход в высшие измерения. Есть уйма сайтов для повышения своих вибраций и перехода. Захотите заниматься - дам ссылки. А негатив тоже как-то шел на пользу дела.

Екатерина

зло специально было создано чтобы закалять человека и его дух

Ан
Анастасия

Зло это и есть страдания)) )
Конечно мог и сделал но только не доступен тем кто совершил грех и у кого сознание в плену иллюзии и греха.
грех это не созданное создателем, а всего лишь часть наших поступков также как и добро.
Двойственные понятия этого мира.

Сергей Ващилин

странный вы, христианам нельзя, а о боге говорите)
по сути вопроса, такое можно было бы создать, но тогда пришлось бы ограничить людей в выборе, а это уже были бы андройды. ну или животные. посмотрите на животных, они заповедей не нарушают. вы бы хотели быть обычным безвольным животным не осознающим своего существования? я думаю нет.
вот отсюда и вытекает вывод, если создавать людей со свободой воли, то вполне ожидаемо что некоторые будут пользоваться свободой не так как хотелось бы.
по сути зло это сознательно причинение другому вреда, то есть полная противоположность добра.
вот и судите сами, невозможно создать свободу мысли и ограничить её. это исключающие себя понятия. любо полная свобода, и тогда получаются люди, либо куча ограничений, и тогда получаются животные.

Светлана Романихина

ондо могу сказать вы хотите мыслить? или как монахи которые могут от всего отключатся и находится в трансе этому тоже надо учится

Дима Морозов

видимо так было задумано
а что касаемо мотивов, это никто не может сказать

Ne
Nemo

воля людей несовершенна, и неподконтрольна Богу, отсюда и зло

Алексей Свет-Ясный

ха-ха-ха! ларчик то просто открывается. бугу нужна пища и наши поступки эмоции являются этим продуктом. мы как аккумулятор который даёт и плюс и минус, а бог машина, которому это питание необходимо для существования.

Gugu Taras

в этом мире правит шайтан

Виктор Витальевич

полный бред ..поскольку понятие зло и добро относительно

Юлия Влодавская

Есть миры созданные более лучшими, а есть ещё хуже, чем наш. В этом есть смысл. Бога ещё надо понять. Конечно, хотелось бы, чтобы мир на Земле был лучше.

Яночка

Добро абсолютно.
Зло и добро существует только в мире дуальности - в мире боли и разделения. В формате 3Д.
Оставаться жить в мире боли и разделения либо возноситься в высокие частоты - свободный выбор человека.

Дмитрий Байбара

вы в умствованиях своих обезумили- слова библии. не надо умничать, принимайте всё как есть.

Курбон Курбонов

не мог - и не логично было бы - совершенство в равновесии - гармония в дуализме - вариативность в многомерности - материя не может быть бессмертной - не материя - не может быть проявленной без материи - и тд

Ан
Анна

такое ощущение, что здесь слепцы одни собрались. у бога нет ни добра, ни зла. есть лишь либо послушание его заветам либо отрицание оных. кто ослушался-зло. и всем это скажите, кто выполняет-добро. чего еще не понятно? был один смелый, кто это говорил. и того на крест прибили. добро, зло, блин. у бога нет таких понятий в принципе. и потом, кого считать богом? того, кто учил сбивать другие народы во славу свою, или того, кто говорил-возлюби ближнего, но допустил реки крови во имя свое?

Денис Вишняков

мог, более того и спланировал и создал такой мир- Абсолютный мир. а для таких трупоедов как ты спланировал и создал мир, где возможно жрать трупы под коньяк- мир относительный. если ты уже наелся боли и страдания, так что ты не очищаешься от этого вместо того, чтобы ныть и перекладывать свою вину на Бога?

Бахадир Алимбаев

тогда и Земли бы не было и мы бы не нужны были здесь, если бы в мире была одна только любовь

Юленька Байкалова

свет вытекает из тьмы
добро и зло идут по руку
жизнь без смерти- тупик развития

Ольга

Видно не смог!

I?
Irina ????????????????

Здесь провинившиеся, отступники разные.. экспериментаторы

Сергей Батурин

да потому что Бог мужчина (ведь он создал человека по образу и подобию своему)
А все что создал мужчина не совершенно

Алексей Юрков

родители родили вот и началось

Андрей **********

Не Христианин и не муслим и не кришна мришна и прчее Вам известное ...Буду краток у Материи всегда есть АнтиМатерия ..которая будет пожирать Творения Материи и саму Материю.. Мы их называем Гнусы и они уже давно нас имееют как пищу мы то творение Материи которые оказались слабы перед Анти, и не только мы, ещё до нас были и после нас будут..

Рустам

Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь на нас глядит из райских кущ и думает : Разъёбывайтесь сами !

Дмитрий Курасов

Я есМь все, что есть, были или когда нибудь выйдет
Имида- египет

Лана Беликова

в мире нет добра и зла. Добром и злом мы оцениваем все сами сквозь собственную призму убеждений