Aлексей Жуков

Украинцы, белорусы и русские это один народ разделенный на три части или три разных?

Вл
Владимир

если языки разные, то и народы разные

Юлия Масленкова

Раньше был один ( древнерусское государство) , а сейчас - 3))

Настя Шмелева

Три разных. Причем украинцы и беларусы ближе, т. к. оба есть наследниками Руси, а нынешние русские - гибрид славян, татар и народов карело-финской группы, как и их язык

Александр Джамалов

Каждый народ имеет свою историю и при се се се р были насильно загнаны в один большой сарай под названием се се се р а теперь это страны не зависимые и дружелюбные друг к другу!

Ал
Алексей

Сбылась мечта Гитлера...

Василий Седов

одни из них народ 2 других нет)

Br
Brutpot

русский язык произошел от санскрита. Украинский язык от татарского. Разные народы.
За 300 лет живя в царской России украинцы и белорусы обрусели. Корни у этих народов разные.

Тетя Софа

Восточные славяне