Елена Елисеева

почему люди не воспринимают друг друга как личности а всё какие то должности звания

Сергей Рогожин

Дык, личностей-то, нет! :))))))))))))))) Ещё Шолохов сказал: "Был культ, но была и личность! " :)))))))))))))))))))

Алексей Куликов

Потому что личность не просто увидеть, для этого надо обладать особой проницательностью, а таким свойством обладаеют немногие. Человек не так прост, чтобы возможно было его разглядеть. Мы ведь судим о человеке по своим личным впечатлениям, а они часто бывают ошибочными, потому что критерием оценки служит наше извечное желание получать приятные ощущения. А человек, желающий получать только удовольствия, истины не разглядит. А кроме того, в России всегда было развито чинопочитание, личность мало кого интересовала, и от этого не так просто отделаться.