Дмитрий Крутиков

Почему я воспринимаю всё не так как другие (при этом я не пьющая, не больная на голову)?

Часто вижу совсем не то что есть. Например, иду куда-то и знаю что другие заходили недавно, но вижу что дверь закрыта, не могу её открыть никак. А мне потом говорят-почему не зашла-дверь же не была заперта? Или такое-мне не додали то что я заказала (заказ был не только для меня-очень большой) , а когда я обнаружила отсутствие и пошла разбираться-продавец говорит грубо-уйдите, не мешайте мне принимать клиентов, я вам всё дала. Тут же идёт разбираться моя подруга и ей всё это дают что я просила без малейших проблем-я сама видела со стороны. Подруга говорит-ты чего?? ? Продавщица всё сразу дала и извинилась даже, не может быть что она тебе отказала! Я в шоке... Или такой случай. Зная свою подобную невезучесть, внимательно слушаю и записываю если назначают встречу или т. п. на определённое время. Уверена, что правильно записала. Потом оказывается-на другое время было. Я опять в недоумении. Как ни стараюсь всё внимательно слушать, записывать, наблюдать-один и тот же результат! Не могу назвать себя неряхой или безответственной-я ужасно расстраиваюсь когда такое происходит, но как бы ни старалась-всё без толку ((( Вещей никогда не забываю, в столбы не врезаюсь или т. п. , так что невнимательной неряхой никак не могу себя назвать. Высшее образование без особых проблем получила. Никто дурой не называет, но у меня просто уже опускаются руки-я нередко попадаю в подобные глупые ситуации. То не туда прихожу куда надо, то не то услышу, что говорили. Кто сталкивался с подобным-помогите советом-что это такое и как мне быть. Уже просто страшно на улицу выйти, так и жду подвоха... Уж не знаю, порча ли или что ещё..Прошу ответить тех кто реально знает что это такое. Остальных попрошу попридержать свои плоские шуточки для категории юмор.

Сергей Ухин

Это ИГРА!

Это собственная игра подсознания.
Подсознательно Вы этого хотите - и Вы это получаете.

А зачем? Причина есть, и она очень глубока.
Полагаю, связано с глубокими переживаниями, с детством.
Скрытые эмоциональные травмы.

И плюс сверх. опека, пугалки, типа:

Не ходи туда (там Бабай) .
Не стой здесь (тебя ударят дверью) .
Не лезь на горку (упадёшь. )

Дальше (теоретически) :

"не верь мужикам - они все сво* и ко*" (добрая мама или подружки) . )))

"Не занимайся сексом - будет то-то и то-то". )))

Так что

ЭТО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ В ЗНАК ПРОТЕСТА.

СКРЫТЫЙ ПРОТЕСТ.

Конечно, можете получить бесплатную консультацию психолога по месту жительства.

Это не просто невнимательность. И даже НЕ нехватка сосредоточения.

Абсолютно не согласна насчёт намёков на отклонения.

Поняв причину, ВЫ СПРАВИТЕСЬ САМИ!

Елена Гандаева

Признаки заболевания, которые вы описываете, подпадают в категорию работы психиатра. И что бы не оказаться в психушке, рекомендую посетить психиатра.

Сергей Артемьев

Невнимательны и не сосредоточены, скачут мысли и думаете о чем то своем (((((