Ляля Иванова

Ремонт в будущей детской, какие обои выбрать?

Здравствуйте!
Я знаю что эко обоями считаются бумажные обои (но они не очень красивые) и пробковые обои (которые в детскую не очень-то подходят) . Подскажите, пожалуйста хорошие экологические обои из тяжелого винила или может текстиля (я давно читала, что такие есть, импортные, но найти их марку не могу) , что бы не было примесей и вреда для маленького ребенка, спасибо всем заранее!

Сергей

Какие обои лучше выбрать для детской комнаты: с рисунком или без рисунка?

Если у вас много мебели в комнате, то не стоит загружать и стены фигурами. Слишком много предметов раздражающе действуют на ребенка. Поэтому правила выбора обоев в детскую: мебели много - обои без рисунка, мебели мало - можно поэкспериментировать и с рисунком.

Я советую сделать "съёмные рисунки" в детской. Представьте себе, что все стены в комнате у вас оклеены однотонными обоями, а одна, центральная стена, свободная от мебели, как "виртуальное окно в мир", меняет изображение достаточно часто: раз в месяц к примеру. На эту стену вы можете наклеивать детские фотообои, а можете использовать различные наклейки (их очень большой ассортимент в строительных магазинах) . Эти картинки можно подписывать русскими словами, а можно и иностранными. Это расширит кругозор и лексический запас вашего ребенка. Или на такой стене ребенок может просто рисовать! Во всей квартире нельзя этого делать, а на такой "рисовальной стене" - можно! Представляете, какой восторг будет у вашего ребенка?

Какие обои выбрать для детской комнаты: виниловые или бумажные?

Однозначного ответа нет! Виниловые обои служат долго, их можно мыть, и они не потеряют своего внешнего вида. Бумажные обои рвутся быстрее, пачкаются, срок их службы 2-3 года. Но зачем в детской комнате обои на 10 лет? Поэтому все зависит от вас и от вашего ребенка. По экологичности что виниловые, что бумажные обои безопасны.

Детская - это творческая мастерская, первый жизненный опыт. И могу вам сказать наверняка, детская влияет на характер, поведение и настроение вашего ребенка так, как никакое другое помещение в вашем доме! Поэтому подумайте очень хорошо, прежде чем оформлять детскую комнату вашему ребенку!

Максим Быков

Выберите светлые бумажные обои из плотной бумаги. Потому что текстиль - пылесборник и аллергичен.
да и рисовать и пачкать не так страшно ребенку будет.
Выберите обои светлые с редким рисунком - кораблики, например, или игрушки на светлом фоне.
Лучше через три-пять лет снова ремонт сделать и новую тематику, рисунки обновить.

Данил Лихачёв

Предлогаю жидкие обои

Александр Монахов

Эко-обои? Нигде и никогогда их не применяли в российских условиях. Производитель не может гарантировать использование. Найдите эко-мел или эко-известь. Побелите комнату с помощью джамшуда и все.

Наталия Кириллова

я бы водоэмульсионкой покрасила ...можно цвета разные сочитать или оттенки и будет красив... +она не токсична и хорошо вытираются пятна....