Евгений Миронов

какие обои в детскую лучше??

свкровь за бумажные.. я за флизелин или просто покраску

На
Наталья

Считается, что лучше бумажные. Но они быстро оптрепываются. Лучше виниловые.

Де
Денис

Приятного светлого цвета. Лучше всего абстрактный рисунок. Но ни в коем случае не вешайте обои с игрушечными персонажами. Детям это быстро надоедает, а рисунки неопределённой формы они рассматривают часами) ) У детей фантазия более развита, чем у взрослых.

Евгения Данилина

бумажные обои это прошлый век, они недолговечны и не практичны. самый дешевый вариант . Поясню: обои бывают двух видов (в настоящее время самые распространенные, конечно есть и другие, текстильные и т. д. ) 1) на бумажной основе 2) на флизелиновой. Вам советуют здесь виниловые. Так вот виниловые бывают либо на бумажной основе, либо на флизелиновой, бывают обои полностью бумажные, как верх так и низ. На бумажной сложнее клеить, они мнутся и рвутся, они менее практичны, они растягиваются от клея, и садятся после высыхания, а также со временем истираются и выцветают. Если ребенок чем-то забрызгает, то это уже клеймо навсегда, так как если будете вытирать тряпкой, то на стене останется взамен старого пятна, новое - белого цвета, то есть сами не заметите как протрете обои. И менять их потом сложно, они не оторвутся одним полотном, а нужно будет снимать частями. И самое главное они не безопасны, если в комнату ребенка! ! а именно, обои на основе флизелина не обладают горючестью, их очень сложно поджечь, что не скажешь о бумажных обоях.

Анна Шаповалова

виниловие на флизилиновой основе

Константин Чеклецов

бумажные и пол из половой рейки