Сергей Курченко

В Питере надо мной ржали, когда я сказал, "каталка колбасы" надо мол говорить "пака колбасы" как правильно?

да. извините опечатался. а я магазине всегда говорю, мне пол каталочки)

да-да. Ещё батон был. . но батон вобще помоему это белый хлеб. . но в Питере белый хлеб это булка )))

Вобщем очернили меня в Питере. . надо его сжечь. . 8(

Борис Куликов

У нас краковской требуют колясочку)) )
Я всегда половинку прошу, но не говорю чего (палка, батон).

Нина Серебренникова

и воот этой колбаски с килограммчик

Танюшка Бахвалова

А щас и говорить не надо - взял и пошёл.

Настюша Лёвина

Да, изменился Питер, ржут над иногородним, пропала культура северной столицы.

Andry Yakovlev

палка- если колбаска в длину и коляска - если колечком как краковская. А в питере, там все не как у людей: подъезд у них - парадная, хлеб - булка, курица - кура

Настя

Вы наверное, кольцо колбасы хотели, а у них только палки...

Ив
Иван

Я тоже первый раз слышу-каталка, У нас тоже так не говорят, хоть и не Питер.

Ин
Инкогнито

мне слова "палка колбасы" и "батон колбасы" не особо нравятся.... выхожу из положения, попросив мне взвесить " цЕлую колбасу"

Алексей Фоменко

каталка-это когда колбаса тонкая свернута и соединена на концах бечовкой

Анжела Сантьяго

а вы вообще что ль не из России? а то нашенским такой бред не придет в голову) )
а на каталку колбасы денег много надо)) ) есть? если есть хоть две, хоть три каталки вам дадут))

Ольга Свистунова

Вообще-то не палка... А батон...)))))))))))

Алексей Клименков

Батон!...:) )
Или два. . это от аппетита зависит. . :)))

Анастасия

палка колбасы

Олег

Палка колбасы

Дмитрий

Может палка колбасы??

Zoka Mister

не пака, а паЛка)

Ир
Иришка

Не слушайте вы этих питерцев, у них замашки какие то старорежимные))) все не как у людей.