Алексей

Подскажите можно ли в 15 лет начать заниматься спортивной гимнастикой для себя? И куда обращаться?

Просто с детства хотелось быть очень гибкой) а мама меня побоялась отправить на гимнастику (

Нина Шуклова

можно заниматься ей с любого возраста.
В любой спорт. комплекс

Анастасия Голубева

Для себя у меня друг в 22 начал, и ниче. Тренера просто найти надо и спорт школу

Д*
Дмитрий **********

Конечно можно, главное начинать потехоньку...

Владимир Окунев

Можно, только не нужно. Это - очень сложный, страшный и опасный вид спорта. Скажи для каких целей. Я вот сам недавно ушел оттуда, на самбо. Самбо - это хотя бы самооборона и в жизни пригодится. А гимнастика.. . Скажи хотя бы зачем она тебе нужна?

НЕ
Николай Е

Заниматься спортивной гимнастикой нужно под присмотром тренера, иначе можно покалечится. А тренеру не резон брать начинающего человека 15-ти лет. Внимание нужно уделить, а перспективы близки к нулю.
Только если повезёт с добрым тренером.